LOGIN  |  APP
LOGIN
APP

Bezirkskapellmeister


Bezirkskapellmeister Amstetten
Robert Wieser
3352 St. Peter in der Au, Dorf 2
wieser.robert@gmx.at
Telefon: 07477 / 42 652
Mobil: 0650 / 807 08 77
Bezirkskapellmeisterin Bruck/Leitha
Martin Gartner
1100 Wien, Franzosenweg 43
joegartner126@gmail.com
Mobil: 0699/19209197
Bezirkskapellmeister Baden-Mödling-Wr.Neustadt
Johannes Herbst
2514 Traiskirchen, Pfaffstättner Straße 3/2/6
bezirkskapellmeister@bagbaden.at
Mobil: 0664 / 40 44 182
Bezirkskapellmeister Gmünd
Erwin Höbarth
3950 Eibenstein, Lindenstraße 32
erwinhoebarth@gmx.at
Mobil: 0664 / 54 48 474
Bezirkskapellmeister Gänserndorf
Mag.art. Roland Haas
2232 Parbasdorf, Am Neuriss 15
roland.haas@telering.at
Mobil: 0650 / 64 85 200
Bezirkskapellmeister Hollabrunn
Johann Pausackerl
2083 Pleissing, Nr. 97
pausackerl@hardegg.gv.at
Telefon: 02948 / 8450-14, 02948 / 85 032
Mobil: 0664 / 86 37 328
Bezirkskapellmeister Horn-Waidhofen
Mag. Manfred Kreutzer
3902 Vitis, Gadorfstraße 4
musikschule@vitis.gv.at
Telefon: , 02841 / 8259
Mobil: 0664 / 36 69 362
Bezirkskapellmeister Krems
Günter Weiß
3602 Rossatz, Herzoggasse 46
bezirkskapellmeister@bag-krems.at
Telefon: 02715 / 2263-15, 02714 / 6530
Mobil: 0676 / 847 477 202
Bezirkskapellmeisterin Lilienfeld
MMag.art Nicole Klose
3172 Ramsau, Unterdörfl 32
nicole.klose@gmx.at
Mobil: 0699 / 12 64 43 37
Bezirkskapellmeister Melk
Reinhard Stöger
3370 Ybbs an der Donau, Felderstraße 18
reinhard.stoeger@aon.at
Telefon: , 07412 / 55351
Mobil: 0664 / 734 511 25
Bezirkskapellmeister Mistelbach
Ing. Josef Pleil
2120 Wolkersdorf, Annagasse 1
j.pleil@elkatec.at
Telefon: 01 / 786 98 08 14
Mobil: 0676 / 74 59 533
Bezirkskapellmeister Neunkirchen - Wr. Neustadt
Mag. Franz Reiterer
2842 Edlitz, Markt 63
BAGreiterer@gmx.net
Telefon: 02644 / 7418
Mobil: 0660 / 11 21 232
Bezirkskapellmeister St. Pölten
Johann Niederer
3213 Frankenfels, Rosenbühelrotte 45
jgniederer@aon.at
Telefon: 02725 / 57046
Mobil: 0699 / 105 769 91
Bezirkskapellmeister Scheibbs
Andreas Prüller
3264 Reinsberg, Hofsiedlung 21
andreas.prueller@wuerth.at
Mobil: 0676 / 824 253 98
Bezirkskapellmeister Tulln
Markus Winkler
3434 Wilfersdorf, Ollernstraße 7
markus.winkler@gratzl.at
Telefon: 02273 / 7209
Mobil: 0680 / 44 13 317
Bezirkskapellmeister Zwettl
Mag. Josef Weber
3900 Schwarzenau, Groß Haselbach 13
josefweber1@gmx.at
Mobil: 0664 / 885 515 52
Bezirkskapellmeister: Adressen und Kontakte



DER NÖBV      MITGLIEDSKAPELLEN      BLÄSERPOST      BLASMUSIK IM ORF      CHRONIK      NÖBV-BÖRSE      SPONSOREN & PARTNER      NEWSLETTER      NÖBV APP