LOGIN  |  APP
LOGIN
APP

Bezirksjugendreferenten


Bezirksjugendreferentin Amstetten
Maria Fuchsluger
3340 Waidhofen an Ybbs, Rabenbergstraße 68
mariahgr@gmx.at
Mobil: 0676 / 83 590 300
Bezirksjugendreferentin Bruck/Leitha
Karolina Adler
2433 Margarethen am Moos, P. Theresius-Siedlung
karolina_mvm@gmx.at
Mobil: 0699/ 120 00 702
Bezirksjugendreferent Baden-Mödling-Wr.Neustadt
Walter Skoda
2513 Möllersdorf, Karl Komzak-Gasse 5
walter.skoda@noebv.at
Telefon: 02252 / 508521-10, 02252 / 55 7 32
Mobil: 0680 / 44 63 735
Bezirksjugendreferentin Gmünd
Angelika Fegerl
3950 Gmünd, Großeibensteiner Straße 46
angelika.fegerl@gmx.at
Mobil: 0664 / 12 40 674
Bezirksjugendreferent Gänserndorf
Robert Corazza
2232 Deutsch Wagram, Erbachstraße 32
robert.corazza@gmail.com
Mobil: 0699 / 100 048 52
Bezirksjugendreferentin Hollabrunn
MMag., BA Stephanie Bauer
2051 Zellerndorf, Bahnsiedlung 3/4
Stephie03@gmx.at
Telefon: , 02948 / 8672
Mobil: 0664 / 59 77 372
Bezirksjugendreferent Horn-Waidhofen
Stefan Pfaunz
3730 Eggenburg, Kattau 78
stefan.pfaunz@gmx.at
Telefon: , 02984/2421
Mobil: 0676 / 5886412
Bezirksjugendreferentin Krems
Claudia Mayerhofer
3522 Lichtenau, Pallweis 30
bezirksjugendreferent@bag-krems.at
Telefon: , 0664/73071705
Mobil: 0680/ 13 23 601
Bezirksjugendreferent Lilienfeld
Matthias Pfeiffer
2572 Kaumberg, Am Sonnenhang 34
pfeiffermatthias@aon.at
Telefon: , 02765 / 626
Mobil: 0664 / 2306247
Bezirksjugendreferent Melk
Gerhard Sieder
3383 Hürm, Manker Straße 16
sieder@speed.at
Mobil: 0664 / 41 57 971
Bezirksjugendreferent Mistelbach
Peter Hofmann
1030 Wien, Aspangstraße 51/30
peter.hofmann@speed.at
Telefon: , 01 / 799 18 88
Mobil: 0699 / 135 647 97
Bezirksjugendreferent Neunkirchen - Wr. Neustadt
Roman Bischhorn-Stickelberger
2851 Krumbach, Siebenlinden 3
jugendreferent@bag-nkwn.at
Mobil: 0664 / 17 28 891
Bezirksjugendreferent St. Pölten
Stefan Mandl
3062 Kirchstetten, Sichelbach 18
stefan_mandl@gmx.at
Mobil: 0699 / 12774114
Bezirksjugendreferent Scheibbs
Siegfried Rabl
3270 Scheibbs, Dreimärkterstraße 18/2
siegfried_rabl@gmx.at
Telefon: , 07482 / 457 45
Mobil: 0680 / 32 85 702
Bezirksjugendreferentin Tulln
Mag. Kerstin Höller
3701 Großweikersdorf, Trabauerstraße 18
kerstin.hoeller@gmail.com
Mobil: 0664 / 43 34 050
Bezirksjugendreferentin Zwettl
BEd. Elisabeth Bichl
3910 Zwettl, Hauensteinerstraße 12
elisabeth_bichl@gmx.at
Mobil: 0676 / 90 66 978
Bezirksjugendreferenten: Adressen und Kontakte



DER NÖBV      MITGLIEDSKAPELLEN      BLÄSERPOST      BLASMUSIK IM ORF      CHRONIK      NÖBV-BÖRSE      SPONSOREN & PARTNER      NEWSLETTER      NÖBV APP